Fritz Aigner *
(Linz 1930-2005) "Erotische Darstellung", rechts unten signiert Aigner, Tusch-Pinselzeichnung auf Papier, ca. 21 x 25 cm, Passepartout, verglast, gerahmt
Experte: Christian Wiesinger
03.09.2014 - 15:00
- Rufpreis:
Fritz Aigner *
Experte: Christian Wiesinger
Datum: | 03.09.2014 - 15:00 |
Besichtigung: | 25.08. - 03.09.2014 |
Startpreis:
EUR 400,- -
Startpreis:
EUR 300,- -
Startpreis:
Künstler entdecken
Auktionsergebnisse entdecken
- W. F. Adlmüller - Ärmellose Abendrobe mit Mantel,
- Kreuzanhänger
- Wandmaske: Mädchenkopf mit großen Locken und großer Schleife, Entwurf: ca. 1936/37, Ausführung: Wiener Manufaktur Friedrich Goldscheider, bis ca. 1941
- */(*) - Sammlung Lübeck Ausg. 1859/65 - meist gute Erh.,
- Einzellader mit Ladeklappe und Hahn, Piepers Patent, Kal.: .22 l. r.,